Что такое «заботливый дом»?

Это мечта большинства из нас. Не какая-то разрекламированная система с продвинутой техникой, которая даже продукты в холодильник сама заказывает. И не рекламный слоган пансионатов для пожилых людей. Это – мечта любого, наверное, человека для себя самого: «чувствовать себя дома» и ощущать заботу. Для воплощения такой мечты в реальность у наших подопечных мы с вами работаем.

Давайте объединимся все вместе, чтобы создать заботливый дом для как можно большего числа бабушек и дедушек, людей с инвалидностью.
Где вы выбираете жить

Дом – это обустраивать гнездо под свои вкусы и потребности. Пожилым людям это нужно не меньше, чем всем остальным. Большинство хочет делать это в привычной квартире или доме, но тысячам людей все же приходится обживаться в интернатах. Важно, чтобы был выбор, где получать помощь, и важно, чтобы любой дом был максимально комфортным и заботливым.

Заботливый дом поддержит

Ходунки дадут опору, если не слушаются ноги и кружится голова. Поручень на стене в ванной подстрахует от падений. Поворотное кресло на ванне – даст возможность мыться. Если человеку нужна функциональная кровать – ее можно поставить не только в больнице, но и дома. Специальный столик поможет есть, читать, заниматься чем-то привычным. Опора под спину, лесенка для подтягивания в кровати, откидные бортики, скользкие доски для пересаживания из кровати в коляску…

Очень много всего бывает нужно и пожилым людям, и нам с вами. Поставьте в прихожей стул, чтобы бабушка или дедушка не балансировали на одной ноге, надевая обувь, и вы через несколько дней сами будете обуваться только сидя. Прикрутите поручень в ванной – и скоро вся семья привыкнет держаться, залезая и вылезая…

 

 

Заботливым дом строим мы

Наши подопечные зачастую привыкли обходиться малым, терпеть, преодолевать неудобства (они и жизнь без стиральных машин отлично помнят!). И сейчас многие создают себе уют, но мало кто – заботливый и безопасный дом. Расскажите своим пожилым близким, как сильно могут облегчить жизнь простые вещи, о которых можно узнать у нас. Помогите вместе с нами, чтобы эта поддержка появилась у тех, кто уже от нее очень сильно зависит.
У нас сотни просьб – и пусть ваша забота придет в каждый дом!
И особенная признательность – если у вас будет возможность оформить ежемесячную подписку.
Спасибо!
Ваша помочь очень важна.
*Нажимая кнопку «Помочь», вы соглашаетесь с договором оферты и политикой конфиденциальности
Пожертвования будут производиться автоматически с вашей карты каждый месяц. Вы сможете отменить их в любой момент.
Спасибо вам!